ДНР и ЛНР обещают «сохранить пространство Русско-Украинской цивилизации»

rossiya-ukraina

На переговорах в Минске провозглашенные Донецкая и Луганская народные республики призвали власти Украины признать их особый статус.

Напомним, что в состав контактной группы, которая в очередной раз собралась в столице Белоруссии, входят представители России, Киева, ОБСЕ, а также Новороссии. Донецкую народную республику на переговорах представляет ее вице-премьер Андрей Пургин.

Представители Юго-Востока обнародовали переговорную позицию двух республик. В ней говорится: «Равноправные переговоры являются единственным приемлемым для народных республик способом разрешения конфликта и восстановления мира…. Президент, правительство и Верховная рада Украины должны принять в соответствии с духом и буквой женевских договоренностей законодательные акты, гарантирующие… признание Украиной особого статуса территорий, контролируемых народными республиками».

В случае принятия законодательных гарантий, при поручительстве Евросоюза и России, ДНР и ЛНР, в свою очередь, гарантируют, что приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины. А также – «всего пространства Русско-Украинской цивилизации». В целях прекращения по сути гражданской войны и выполнения взятых на себя в ходе переговоров обязательств, республики Юго-Востока обещают подтверждать эти гарантии путем принятия необходимых законов, актов и деклараций.

Напомним, что переговоры проходят на фоне достигнутых за последние дни несомненных военных успехов ополчения Юго-Востока в ходе контрнаступления на позиции украинских войск. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.