Интересы «Газпромбанка» в США пролоббируют экс-сенаторы конгресса

gazprombank

Лоббировать интересы российского «Газпромбанка» намерены два экс-сенатора Конгресса США Трент Лотт и Джон Броу. Об этом сообщается в уведомлении, направленном в обе палаты американского парламента.

Бывшие конгрессмены будут с фирмой Squire Patton Boggs. Лоббирование будет осуществляться в отношении банковских законов и регулирования, включая принятые в отношении России санкции, говорится в уведомлении. Напомним, что в санкционный список США, наряду с другими российскими компаниями, попал и «Газпромбанк».

Республиканец из штата Миссисипи Трент Лотт, отработал в конгрессе почти три с половиной десятилетия. в 1973-1989 годах был депутатом палаты представителей конгресса, а в 1989-2007 годах – сенатором от штата Миссисипи. Несколько лет возглавлял фракцию республиканского большинства в сенате. Демократ Джон Броу был конгрессменом в 1972-1987 годах, а позже – до 2005 года избирался сенатором от штата Луизиана. Лотт и Броу входят в число сотен бывших депутатов конгресса, которые активно занимаются лоббизмом в Вашингтоне. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.