Спекулянты снова могут попытаться обвалить рубль

В ходе сегодняшних валютных торгов на Московской бирже курсы доллара США (36.9600 рубль/доллар; +9.70 коп.) и единой европейской валюты (48.5675 рубль/евро; +4.25 коп.) умеренно подрастают. В результате такой динамики стоимость бивалютной корзины формируется на уровне 42.1937 рубля (+8.28 коп.).

Такая корректировка вполне уместна после вчерашнего ошеломительного успеха рубля. Последний укрепился исключительно на новостном фоне (договорённость президентов России и Украины о прекращении огня в Донбассе). Всё-таки пока геополитика на задворки информационного поля не ушла.

«В частности, представители ЕС вчера заявили, что пока не готовы отказаться от планов введения новых санкций в отношении России в связи с озвученной выше договоренностью о прекращении огня на Украине. Такое ощущение, что санкции стали навязчивой идеей, а таковые, к сожалению, так быстро не лечатся. В целом спекуляции могут вновь захлестнуть рубль. В любом случае расслабляться не стоит», – считает аналитик ИГ «Норд Капитал» Сергей Алин.   :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.