Свои разногласия с Украиной «Газпром» рассмотрит на совете директоров

gazprom

Вопрос о перспективах своих взаимоотношений с хозяйствующими субъектами Украины в газовой сфере рассмотрит на совете директоров ОАО «Газпром». Об этом сообщает пресс-служба компании. Кроме того, будет обсуждаться вопрос об оценке перспектив конкуренции природного газа в мировом энергетическом балансе, в том числе в сравнении с таким энергоресурсом, как каменный уголь. Члены совета также планируют обсудить мероприятия, направленные на предотвращение фактов корпоративной коррупции.

Напомним, что с 16 июня российская газовая корпорация ввела режим предоплаты поставок газа на Украину (фактически прекратив поставки). В данное время «Газпром» подает на вход в украинскую газотранспортную систему только топливо, предназначенное для европейских потребителей. Отключение Украины от поставок произошло из-за того, что Украина отказалась погасить свою задолженность перед РФ.

Трехсторонние консультации между Россией, Украиной и Еврокомиссией по разрешению газового спора продолжались с апреля до середины июня. А в конце августа министр энергетики России Александр Новак сообщил, что страны согласовали дату новой трехсторонней встречи на 6 сентября, но пока не уточнили ее с Еврокомиссией.

Позже пресс-служба еврокомиссара Евросоюза по энергетике Гюнтера Эттингера заявила, что трехсторонние переговоры могут состояться в середине сентября. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.