Ферленги: из-за санкций против России Eni потеряет минимум миллиард долларов

ferlengi

В случае заморозки инвестиционных проектов с Россией, Италия может потерять как минимум 1 млрд долларов. Об этом заявил в интервью агентству Russia Today вице-президент итальянской компании Eni Эрнесто Ферленги.

Если говорить о конкретных показателях, на которых могут отразиться уже принятые санкции, то экспорт сельскохозяйственной продукции из стран Евросоюза в Россию оценивается в 11 млрд долларов, из них 1 млрд приходится на долю Италии. Четверть всего этого товарооборота уже попала под удар после принятия санкций. Как следствие, предприятия закрываются, безработица растет. Мы не должны подвергать опасности интересы итальянских и других европейских компаний, связанные с развитием отношений с такой большой, значимой и уважаемой страной, как Россия”, – заявил Ферленги.

Он констатировал, что новые санкции приведут лишь к тому, что Россия в очередной раз перейдет на самообеспечение. То есть будет выпускать товары для собственного рынка и самостоятельно развивать технологии.

«Россия просто станет самодостаточной. А мы нужны друг другу. Россия – это большой, перспективный рынок, и мы хотим торговать с ней и создавать совместные проекты», – резюмировал Ферленги. :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.