Скважина на Ямале подверглась артиллерийскому обстрелу

vzriv

Артиллеристы 2-ой гвардейской мотострелковой Таманской дивизии расстреляли из боевого орудия горящую скважину, принадлежащую компании «Ямал СПГ». Об этом сообщила в пресс-служба Уральского регионального центра МЧС. Это помогло в борьбе с возникшим ранее пожаром.

«Утром 6 сентября на пульт дежурного поступило сообщение о том, что на территории Ямальского района произошло газопроявление с последующим возгоранием газа на кустовой площадке номер 47, расположенной в 30 км от поселка Сабетта, принадлежащей ООО «Ямал СПГ». На технологический процесс возгорание не повлияло, угрозы распространения нет, угрозы жизни людей нет, происходит контролируемое горение устья скважины. Горит устье скважины, высота фонтана составляет 10 метров. При возгорании пострадали 3 работника «Интегра-Бурение». Состояние здоровья пострадавших удовлетворительное», – информирует пресс-служба.

Как сообщается, для ликвидации пожара прибыл отряд 2-ой гвардейской мотострелковой Таманской дивизии. На место происшествия была доставлена артиллерийская пушка НТ 12 и две тонны снарядов-болванок к ней. Произведены 36 выстрелов, ведутся работы для подготовки наведения отводной трубы. На сегодня запланировано углубление устья фонтана. На месте аварии сосредоточена группировка сил и средств в количестве 123 человек и 38 единиц техники. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.