Индия заинтересовалась вьетнамским шельфом

В ходе государственного визита президента Индии Пранаба Мукерджи во Вьетнам стороны обсуждали возможное расширение сотрудничества по добыче нефти и газа во Вьетнаме. Исполнительным директором и президентом ONGC Videsh Нарендрой К. Вермой и Ду Ван Хау, президентом и генеральным директором PetroVietnam, было подписано соглашение о намерениях (LOI) между ONGC Videsh, дочерним предприятием крупнейшей индийской государственной нефтегазовой корпорации ONGC, и вьетнамской государственной нефтегазовой компанией PetroVietnam.

Документ предусматривает более активное участие ONGC Videsh в нефтегазовой разведке на вьетнамском шельфе. Предполагается участие индийской стороны в 2-3 дополнительных проектах. PetroVietnam рассчитывает на проведение всесторонней оценки участия ONGC Videsh в целом ряде совместных проектов на взаимовыгодных условиях.

ONGC Videsh пыталась закрепиться во Вьетнам уже в 1988 году, когда получила лицензию на разведку блок 06.1. Еще два блока, 127 и 128, компания приобрела в 2006 году. В настоящее время работы на блоке 127 закончены, по 128 блоку ведется разведка.   :///

 

 

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.