Технология поставок: Польша хочет больше российского газа, но ей не дают

Gas-Gaz-PHG

Ежесуточно Польша получает из России 19-20 млн кубометров газа, передает агентство Bloomberg со ссылкой на главу польского газового оператора Gaz-System S. A. Яна Чедема.

По его словам, это на 20% меньше, чем хотела бы получить у «Газпрома» польская компания PGNiG.

Ранее, 16 сентября, PGNiG сообщила, что импортирует ежесуточно”немногим менее запланированного объема” – 20 млн кубометров газа.

Российская сторона в лице официального представителя ОАО “Газпром” Сергея Куприянова, сообщала, что объем поставок российского «Голубого топлива» в Польшу “идет без изменений, в объемах предыдущих дней” – 23 млн кубометров в день.

10 и 11 сентября словацкий импортер российского газа компания SPP, а также польская PGNiG и немецкая E.ON отметили снижение российских поставок. Польская сторона заявила о сокращении римерно на 45% . 12 сентября Румыния заявила о сокращении поставок на 5%, а затем австрийская OMV известила о незначительном уменьшении поставок российского газа – примерно на 15%.

Италия 15 сентября зарегистрировала снижение поставок около 10%.

В “Газпроме” сложившуюся ситуацию объяснили тем, что в настоящее время газовый холдинг закачивает газ в российские газохранилища.   :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.