Еврочиновники “рекомендовали” странам ЕС забыть о “Южном потоке” и вспомнили про SWIFT

Ujni potok

Европарламент призвал Евросоюз переосмыслить отношения с Россией и отказаться от концепции стратегического партнерства, а также найти новый общий согласованный подход к давлению на РФ в связи с украинским кризисом, отключив систему международных электронных платежей SWIFT и исключив Россию из сотрудничества в ядерной области.

Европарламентарии призвали Евросоюз ужесточить введенные против России санкции в случае, если она не предпримет шагов по деэскалации кризиса на Украине.

В резолюции “Положение на Украине и состояние отношений между Европейским союзом и Россией” изложен целый ряд тезисов по ужесточении позиции ЕС против россии, включая SWIFT и ядерную программу. Она была приянта сегодня на пленарном заседании Европейского парламента в Страсбурге.

Также еврочиновники поддержали решения саммита НАТО об укреплении коллективной безопасности в соответствии со статьей 5 Вашингтонского договора об усилении восточной периферии альянса.

Странам-членам Евросоюза также «рекомендовано» отменить запланированные соглашения с РФ в энергосфере, включая какие-либо договоры по проекту газопровода “Южный поток”.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.