Иран располагает богатыми запасами углеводородов и продолжает их разведку

iranneft

Заместитель директора Иранской национальной нефтяной компании (NIOC) Бахман Солеймани заявил телеканалу Пресс-ТВ, что Иран располагает доказанными запасами нефти в объеме не менее 157 млрд баррелей. При этом он отметил, что эксплуатация нефтяных скважин может осуществляться еще более 60 лет.

Высказал он и свою оценку относительно запасов природного газа, которыми располагает страна. Запасов его хватит на гораздо более продолжительный срок . Более 200 лет, по словам Солеймани.

Телеканал напоминает, что после победы в Иране исламской революции 1979 года запасы жидких углеводородов Ирана оценивались намного скромнее. Только лишь на 20 лет добычи. Тем не менее, систематически ведущиеся геологоразведочные работы, которые особенно масштабно развернулись в Иране за последние 10 лет, показали другие результаты. Благодаря геологам были обнаружены новые значительные нефтяные месторождения.

Сегодня также продолжаются широкие геологоразведочные работы по всей территории страны. Недавно министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангене заявил журналистам, что добыча нефти в стране за первые 4 месяца иранского года (с 21 марта) выросла на 11% и в ближайшие три года достигнет 700 тыс баррелей в день. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.