Минэнерго определяет объем необходимых инвестиций в российский нефтесервис

molodtsov

Объем необходимых инвестиций в нефтесервисные услуги в ближайшее время планирует определить министерство энергетики России совместно с рядом других ведомств. Об этом журналистам сообщил заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов.

«Государство сегодня является системным инвестором со своими институтами развития. Для того, чтобы много получать, нам надо много вкладывать. Нужно заместить высокотехнологичные процессы в добыче, а это всего 20% от нефтесервисных услуг. Сегодня мы работаем совместно с другими ведомствами, чтобы определить необходимые объемы поддержки», – отметил он.

Кроме того, Молодцов сделал акцент на том, что нужно заместить примерно 45-65 разновидностей нефтесервисного оборудования. Говоря о приоритетах, он заявил, что сегодня это тяжелые буровые установки, горизонтальное бурение и геонавигация. В этом ключе поддержка государства должна осуществляться на системной и долгосрочной основе.

Напомним, что ранее молодцов уже говорил, что российские компании могут заменить импортное нефтегазовое оборудование на отечественное за 3-4 года. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.