ЛУКОЙЛ и «Татнефть» хотят вместе добывать сверхвязкую нефть

lukoiltatneft

Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов в ходе встречи с главой Татарстана Рустамом Миннихановым заявил, что его компания и «Татнефть» должны объединить свои усилия по разработке месторождений сверхвязкой нефти.

«Сегодня две компании имеют свои технологии и богатый опыт работы на сверхвязкой нефти, это «Татнефть» и ЛУКОЙЛ. Мы в свое время объединили усилия и убедили российское правительство принять решение о стимулировании разработки этих месторождений, что привело к уникальному результату. Сейчас активно развивается наука, технологии, производится новое оборудование для добычи сверхвязкой нефти», – констатировал глава ЛУКОЙЛа.

Благодаря этому, по его мнению, в России стали активно осваиваться запасы нефти, которые до того не рассматривали как промышленные. И сегодня необходимо объединить потенциалы компаний , чтобы эти планы начали претворяться в жизнь.

В нынешней непростой ситуации, по словам Алекперова, нефтяные компании и нефтедобывающие регионы должны решать вопросы общими усилиями. Должны ьбыть приняты консолидированные позиции по новым месторождениям высоковязкой нефти.

На встрече также был совместно подписан план по реализации соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и Татарстаном. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.