«ЮКОЛА-нефть» открыла новое месторождение «Андреевское» в Саратовской области и вышла на рубеж суточной добычи в 1000 кубометров нефти

По данным на 1 октября 2014 года компания «ЮКОЛА-нефть» (http://www.jukola.ru/) впервые в своей практике вышла на рубеж суточной добычи в 1000 м3 (около 830 тонн) нефти.

Произошло это за счет пуска скважины №1 Андреевская, с помощью которой и было открыто новое месторождение нефти «Андреевское» в Духовницком районе Саратовской области. Нефтенасыщенными оказались три горизонта. Суммарные запасы нефти на вновь открытом месторождении ожидаются в районе 1 млн. тонн.

1 октября 2014 года начаты испытания на Упинском горизонте открытого месторождения. Дебит пробуренной скважины составляет 48 м3 (около 40 тонн) в сутки. Нефть легкая, малосернистая. Открыла месторождение дочерняя компания ООО «ЮКОЛА-нефть» –ОАО «Богородскнефть».

В 2014 году компания «Богородскнефть» начнет работы еще на двух структурах – Благовещенской (Ивантеевский район Саратовской области) и Пятницкой (Духовницкий район Саратовской области). Суммарные ресурсы по категории С3 этих двух структур около 2 млн. тонн.

В 2015 году планируется бурение скважин на Иверской структуре в Духовницком районе с ресурсами по категории С3 2,5 млн. тонн. Такие перспективы, по мнению руководства компании «ЮКОЛА-нефть» позволяют ей смотреть в будущее с обоснованным оптимизмом.

Для справки:

Компания ООО «ЮКОЛА-нефть» (http://www.jukola.ru/), активный участник Ассоциации независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть» (http://www.assoneft.ru/), является холдинговой компанией Группы ЮКОЛА, включающей в себя два нефтедобывающих предприятия (ОАО «Богородскнефть» и ООО «ПОВОЛЖСКНЕФТЬ») с 8 лицензионными участками (на 4-х уже ведется добыча; на остальных 4-х – разведка и поисковое бурение) в Саратовской области, территориально входящей в состав Волго-Уральской нефтегазоносной провинции.

02 октября 2014 г.

Сергей Ветчинин,

PR-советник, руководитель пресс-службы Ассоциации независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть»

+7 (985) 776-03-78; servet@yandex.ru  

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.