В октябре возможно снижение цен на бензин в России

azsgazprom

В октябре в России должно начаться снижение цен на бензин. Об этом заявил президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи Алексей Рыбников.

«Цена на бензин начнет снижаться уже начиная с октября. Я делаю такие выводы, так как цена фьючерсного контракта на октябрь ниже нынешней цены торгов на рынке наличного товара, а фьючерс на ноябрьский бензин на 2500 рублей дешевле спота. Минувшим летом на ситуацию оказали влияние различные неблагоприятные факторы: аварии на заводах, растущий курс доллара, бензина стало меньше поступать на рынок», – объяснил Рыбников.

Кроме того, он заявил, что на рынке РФ в 2014 году стало меньше автомобильного топлива из Белоруссии. Что тоже не могло не оказать своего влияния на цены.

Сейчас Федеральная антимонопольная служба России проводит расследование по ценам на нефтепродукты и нарушения уже обнаружены. Пресса сообщала сообщали, что ФАС вынесла первые предупреждения компаниям «Газпром нефть», «Газпром нефть региональные продажи» и «РН-Востокнефтепродукт». Последние, по мнению ФАС, ограничивали поставки бензина независимым игрокам в Московском регионе и на Дальнем Востоке. В компаниях это отрицают. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.