РЫНОК НЕФТИ: Цена на Brent опустилась ниже 90 долларов

Как сообщает эксперт БКС «Экспресс» Василий Карпунин, цены на нефть по итогам прошедших торгов снова показали отрицательную динамику. Спрэд в ноябрьских контрактах между марками Brent и WTI незначительно увеличился и в данный момент составляет 4,3 доллара.

grafik

Ситуация на рынке черного золота совсем не улучшается. Все намеки на формирование технической коррекции в итоге игнорируются. В четверг котировки североморской смеси Brent пришли-таки к круглой отметке в 90 долларов за баррель. А уже сегодня утром этот уровень в ноябрьском фьючерсе был пробит. Ближайшая более-менее значимая поддержка по марке Brent теперь проходит в районе 86,4 долларов.

В качестве причин подобной динамики на рынке нефти большинство западных экспертов ссылаются на кричащие сигналы замедления темпов роста мировой экономики, а также на дисбаланс между высоким совокупным предложением и низким спросом на черное золото.

Вместе с тем крайне тяжелая с точки зрения техники сложилась ситуация на заокеанских фондовых площадках. Вероятность усиления коррекции значительно выросла, что косвенно также негативно для рынка сырьевых товаров.

grafik

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 1,03% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.