Сын вице-президента США, член правления компании, добывающей на Украине газ, оказался наркоманом

Baiden

Сын вице-президента США Джо Байдена Хантер Байден, который в мае 2014 года стал членом правления компании Burisma Holdings, потенциально крупного игрока на украинском рынке углеводородов, был исключен из ВМС США после того, как был протестирован на наркотики — его тест на кокаин оказался положительным, передает ABC News со ссылкой на свой источник.

Компания Burisma Holdings давно интересуется добычей сланцевого газа в Донбассе. Владеет компанией зарегистрированная на Кипре фирма Brociti Investments Limited, главным акционером которой числился экс-министр экологии Украины Николай Злочевский. Предприятие занималось добычей сланцевого газа в Днепровско-Донецком бассейне, хотя ранее, еще до событий в Донбассе, ежегодный объем добычи компании не превышал 655 млн кубометров газа.

Предполагается, что с разрешением острой фазы украинского кризиса американское присутствие в «газовой сфере» Украины станет куда заметнее. США имеют большие виды на Донбасс, где сосредоточены крупные залежи сланцевого газа. Но чтобы американские компании успешно начали работать в этом регионе, киевским властям нужно как можно быстрее взять под контроль ситуацию в Донецкой и Луганской областях.

Что же касается лейтенанта Хантера Байдена, то он был отобран специальной комиссией (в мае 2013 года переведен в резерв ВМС США) для проведение теста, который показал, что Байден- младший употребляет наркотики. В феврале 2014 года его уволили из ВМС США, однако известно об этом стало только накануне.

“Для меня была честь – служить в ВМС США. И я глубоко сожалею, и мне стыдно, что мои действия привели к отстранению. Я уважаю решение ВМС”, – заявил Хантер Байден 16 октября.

Американское издание указывает, что источник, знакомый с делом Байдена, отметил, что отношение к сыну вице-президента США было такое же, как и к любому другому военнослужащему американских ВМС.

Ранее подробности увольнения Байдена-младшего не разглашались из-за действующего в США закона о неприкосновенности частной жизни.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.