РЫНОК НЕФТИ: Снижение цен возобновилось

Как сообщает эксперт БКС «Экспресс» Василий Карпунин, цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спрэд в декабрьских контрактах между марками Brent и WTI существенно не изменился и в данный момент составляет 4,2 доллара.

В среду рынок черного золота снова оказался под давлением, позитивный эффект от статистики из Китая, вышедшей днем ранее, оказался кратковременный. Котировки нефти медленно снижались на протяжении всей торговой сессии. Распродажи проходили на фоне начавшейся фазы укрепления американского доллара против ключевых мировых валют.

Риск обновления установленных на прошлой неделе минимумов в среднесрочной перспективе сохраняется высоким.

Что касается опубликованной еженедельной статистики от Министерства энергетики США, то коммерческие запасы нефти на прошлой неделе повысились на 7,11 млн баррелей – до 377,68 млн. Аналитики в среднем ожидали роста запасов на 2,7 млн баррелей (по данным Reuters). Этот фактор во вторник стал драйвером ускорения распродаж, особенно по WTI. Помимо этого стоит отметить, что товарные запасы бензина упали на 1,3 млн. баррелей, коммерческие запасы дистиллятов в свою очередь увеличились на 1,05 млн баррелей.

Кроме того на фоне растущей добычи на месторождениях сланцевой нефти внутреннее производство в стране остается на максимальных значениях с июня 1985 года. Согласно полученным данным, добыча в США составляет 8,934 млн баррелей в день.

grafik

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,22% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.