Доллар приближается к отметке 42 рубля – Альпари

Как передает аналитик Альпари Владислав Антонов, в сентябре Минэкономразвития России опубликовал макроэкономический прогноз на 2015 -2017 годы. В нем допускается подорожание доллара до 42,8 рубля в 2017 году. Уже сегодня спекулянты ускорили реализацию прогнозного сценария. Достижение долларом уровня 42,80 ожидается к концу 2014 года.

Сегодня, по прогнозам Альпари, американский доллар с открытия продолжит рост. Участники рынка продают рубль, так как опасаются пересмотра кредитного рейтинга России агентством S&P. Если кредитный рейтинг всё-таки будет снижен, рубль продолжит падать, но не быстрее текущий темпов падения. Скорее всего, S&P оставит рейтинг на текущем уровне (ВВВ-), сохранив негативный прогноз. Это должно снизить давление на рубль в пятницу.

Идеально было увидеть по паре доллар/рубль на следующей неделе коррекцию до 1 ноября. Ближайшим уровнем сопротивления выступит уровень 42 руб. Что касается пары евро/рубль, что на фоне падения евро на рынке Форекс, рост рублёвой пары будет сдержанным. Целевой уровень для евро/рубль остаётся на отметке 53 рубля. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.