Иванов: Украина, будем мерзнуть или платить за газ?

ivanov

Оплачивать поставки газа на Украину Россия больше не намерена, однако вовсе не возражает, если их оплатит какая-либо другая страна. Об этом заявил глава администрации президента России Сергей Иванов в преддверии пленарной сессии Международного клуба «Валдай».

«Мы против того, чтобы мы это делали. Мы это делать не будем. Кто это будет делать, нам все равно. Я бы больше волновался, «где деньги, Зин». За газ-то как будем рассчитываться или мерзнуть будем? На мой взгляд, это важнее для подавляющего числа жителей Украины», – отметил он.

При этом Иванов особо подчеркнул, что Россия не должна больше быть спонсором Украины. «Мы на протяжении последних двадцати лет проспонсировали экономику Украины на сотни миллиардов долларов», – напомнил глава администрации.

Иванов также счел нужным упомянуть тот факт, что только четыре ведущих российских банка имеют на Украине кредитные обязательства на сумму 25 млрд долларов. В то время, как по непонятным причинам финансовой помощи со стороны Евросоюза и США даже в таком объеме пока не поступило.

Мы ранее приводили слова еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, который говорил, что Евросоюз предлагает, чтобы «некая» европейская компания взяла бы на себя роль посредника при поставках российского природного газа для нужд Украины.

«Если «Нафтогаз» вдруг не сможет заплатить, то некая компания может закупить российский газ и затем его перепродать», — предлагал еврокомиссар. :///

 

1 комментарий
  1. зае…ли… Не на, а в Украину, и газ оплачен, к тому же Россия транзит не оплачивает. Долбонулись полностью

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.