Торги могут открыться ростом по доллару и евро – Альпари

Как передает аналитик Альпари Владислав Антонов, некоторое оживление на рынке произошло после выступления президента России Владимира Путина, но так как рынок находился в ожидании решения S&P по суверенному рейтингу России, то давление на рубль сохранялось до закрытия торгов. Агентство S&P подтвердило рейтинг России на инвестиционном уровне BBB-, сохранив прогноз по рейтингу «негативным».

Торги на валютном рынке опять могут открыться ростом по доллару и евро, поскольку спекулянты не боятся ЦБ. Его интервенций недостаточно для того, чтобы остановить ослабление российского рубля.

На наш взгляд, рублёвые пары достигли важных ценовых уровней, на которых их рост может остановиться на 2-3 недели. Цена на нефть в течение шести торговых дней находятся в диапазоне 2,75 доллара со средней ценой 85,90 долларов за баррель. Остановка падения цен на нефть снимает некоторое давление на национальную валюту. Если в течение первых четырёх часов после открытия рынка доллар и евро не начнут корректироваться, их рост продолжится до уровней 42,20 и 53,40. :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.