В ДНР из Киева приезжают за углем

dnrugol

Переговоры о возобновлении поставок донбасского угля на Украину ведутся в настоящее время между Киевом и ДНР. Информацию об этом сообщает агентство РИА «Новости».

По информации агентства такое заявление сделал на встрече с шахтерами глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«Уже приезжают за углем. Мы готовы работать, но по предоплате. Сначала деньги, потом уголь» – отметил он. При этом Захарченко особо подчеркнул, что несмотря на готовность сотрудничать в финансовом секторе, политического взаимодействия с Киевом не произойдет.

Напомним, что ранее, согласно сообщениям СМИ, Варшава шокирована и возмущена желанием Украины получать бесплатные поставки польского угля.

Украина не готова платить за поставки угля из Польши и заинтересована в том, чтобы втянуть в конфликт как можно больше стран, заявил вице-премьер Польши Януш Пехочинский.

«Мы слышим, что интерес к польскому углю с украинской стороны имеется, но при условии, что он будет бесплатно. Я просто в шоке, если не назвать это ещё сильнее. Совершенно очевидно, что и в импорте угля украинская сторона заинтересована с целью втянуть в проблемы как можно больше государств», – сообщил вице-премьер Польши Януш Пехочинский в эфире радиостанции TOK FM.

Вице-премьер пояснил, что с июля Польша реализует контракт на 100 тыс. тонн угля для Украины. При этом он отметил, что Украина совсем недавно закупила «огромное количество» российского угля и заканчивает переговоры о поставках угля из Южной Африки, передаёт слова Пехочинского новостной портал Польского культурного центра в Калининграде. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.