РЫНОК НЕФТИ: Два года цена будет ниже 100 долларов

Как передает эксперт БКС «Экспресс» Василий Карпунин, цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спрэд в декабрьских контрактах между марками Brent и WTI несущественно вырос и в данный момент составляет 5,1 долларов.

В четверг ситуация на рынке черного золота была достаточно спокойной. Предыдущие попытки продолжить формирование отскок не увенчались успехом, так что в целом сейчас по-прежнему наблюдается фаза консолидации, которая проходит в рамках коррекции к ранее показанной волне снижения.

Несмотря на некоторую стабилизацию котировок Brent, по-прежнему сохраняются существенные риски того, что вскоре цена может продолжить двигаться в рамках среднесрочной нисходящей тенденции. Вероятность обновления минимумов позапрошлой недели остается достаточно высокой. Стоит следить за отметкой в 84 доллара за бочку североморской Brent. В случае спуска под этот рубеж спекулятивные распродажи резко усилятся.

Ключевая статистика из США вчера оказалась лучше ожиданий. Темпы роста ВВП США в третьем квартале 2014 года оказались на уровне 3,5% (с 4,6% кварталом ранее). Тем не менее, этот результат оказался выше средних прогнозов аналитиков, ожидавших увидеть рост на 3%.

grafik

Согласно опросу Reuters, большинство аналитиков в своих обзорах рассчитывает на то, что средняя цена останется ниже 100 долларов в течение ближайших двух лет.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,43% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.