OMV планирует переговоры с «Газпромом» о снижении цены на газ

omv

При посредничестве своей дочерней компании EconGas, австрийская OMV планирует провести новые переговоры с российской газовой корпорацией «Газпром» о понижении цены на природный газ. Об этом сообщается в финансовом отчете OMV за девять месяцев 2014 года.

«Переговоры по долгосрочному газовому контракту с «Газпромом» продолжатся с целью достигнуть рыночной цены», – информирует документ.

Следует отметить, что ранее, в декабре 2013 года EconGas уже договорилась с «Газпром экспортом» о снижении цены на поставляемый в Австрию российский природный газ. Предыдущая корректировка цены на углеводородное топливо для EconGas состоялась в конце 2011 года.

«Действие контракта распространяется на поставки, производимые с 1 апреля 2013 года», – уточняла тогда пресс-служба OMV. А генеральный директор концерна Герхард Роисс говорил: «Мы рады, что в результате переговоров удалось прийти к цене, соответствующей рынку. Этот шаг приближает нас к конкурентоспособному месту на рынке».

(Österreichische Mineralölverwaltung AG) – австрийская нефтяная компания, крупнейшая в Центральной Европе. Компания основана в 1956 году. В 1985 году компания начала первый зарубежный проект в Ливии. В 2006—2010 годах OMV вела бизнес в России: ей принадлежали доли в ряде компаний, имевших лицензии на разведку и добычу углеводородов в Саратовской области и республике Коми. В 2010 году компания избавилась от российских активов. В 2004 году OMV приобрела 51 % акций румынской нефтегазовой компании Petrom. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.