РЫНОК НЕФТИ: Стабилизация возле минимумов

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спрэд в декабрьских контрактах между марками Brent и WTI существенно не изменился и в данный момент составляет 4,7 доллара, сообщает эксперт БКС «Экспресс» Василий Карпунин.

В целом на рынке черного золота сейчас наблюдается достаточно стабильная ситуация. Во второй половине прошлой недели, несмотря на мощное укрепление американского доллара против основных мировых валют, котировки североморского эталонного сорта Brent удержались от обвального снижения. Ситуация начала развиваться в рамках сценария боковой консолидации. Локальное обновление минимумов не спровоцировало дальнейших распродаж, что отчасти объясняется бычьими дивергенциями на дневных осцилляторах.

В то же время еще раз отметим, что если в ближайшие сессии удастся уверенно вернуть котировки Brent ниже 81-82 доллара, то придется сдвигать целевые ориентиры в область 76,5-77,5 долларов за баррель.

grafik

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,55% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.