“Роснефть” будут поставлять на НПЗ в Тяньцзине 9 млн тонн нефти с 2020 года

“Роснефть” собирается поставлять ежегодно на Тяньцзинский нефтеперерабатывающий завод  (НПЗ) с 2020 года 9 млн тонн нефти. Об этом сообщил в интервью телеканалу “Россия 24” глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Принятие инвестрешения по строительству Тяньцзиньского НПЗ в Китае намечено на март 2016 года.

“Накануне мы провели совет директоров нашего СП, которое будет строить Тяньцзинский НПЗ в Китае. У нас 49% в этом проекте. Утвердили ТЭО и этот проект переходит в стадию реализации. Это позволит нам еще на 9 млн тонн увеличить поставки нефти, которые будем поставлять на переработку”, – сообщил глава «Роснефти».

Нефтеперерабатывающий завод строит совместное предприятие “Роснефти” и китайской CNPC. Строительство завода планируют завершить до конца 2019 года.

Сегодня “Роснефть” и CNPC сотрудничают в сфере поставок «черного золота» – “Роснефть” поставляет сырье в Китай по долгосрочному контракту. Также СП ООО “Восток-Энерджи” ведет работу по разведке и добыче углеводородного сырья в Иркутской области, а СП “Восток-Нефтехимия” – по строительству Тяньцзиньского нефтеперерабатывающего завода и реализации продуктов нефтепереработки в Китае и на рынках в регионах.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.