Делегация из России едет взглянуть на «Мертвую корову» в Аргентине

rosarg

На качественно новый уровень выходить сегодня сотрудничество России и Аргентины в энергетической сфере. В этом уверена аргентинская газета La Nacion Argentina, перевод материала которой приводит сайт «ИноСМИ».

Издание указывает на тот факт, что в Буэнос-Айрес отправилась целая делегация высокопоставленныъх российских госчиновников энергетического сектора и предпринимателей-нефтяников.

Российская сторона, по мнению газеты, заинтересована в реализации совместного с аргентинской нефтегазовой компанией YPF проекта по промышленному освоению крупнейшего в стране месторождения нетрадиционных углеводородов Vaca Muerta («Мертвая корова») в провинции Неукен. Причем делегация, возглавляемая замминистра экономического развития Олегом Фомичевым намерена пробыть в Аргентине до 15 ноября.

Издание особо подчеркивает тот факт, что Фомичев пользуется личным доверием российского президента Владимира Путина.

В материале приводятся слова неназванного источника — высокопоставленного чиновника МИД Аргентины: «Речь идет о визите, который имеет большое политическое и экономическое значение, так как он должен подтвердить стратегический союз наших стран, объявленный ранее Кристиной Киршнер (президент Аргентины — прим. ред.) и Владимиром Путиным».

По информации издания, Фомичев и российские нефтяники проведут переговоры с аргентинскими министрами – планирования Хулио Де Видо и промышленности Деборой Джорджи. А кроме того – с главой YPF Мигелем Галуччио и министром сельского хозяйства Карлосом Касамикелой. В планах делегации такжепоездка российской делегации на юг страны, где расположена крупнейшая в Аргентине сланцевая формация Vaca Muerta, которая, как прогнозируют эксперты, даст стране возможность втрое увеличить нефтедобычу в течение ближайших 20 лет.

В МИД Аргентины газете заявили, что российские нефтяники весьма заинтересованы принять участие в реализации совместных проектов по освоению месторождения Vaca Muerta. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.