В Мурманске обсудят импортозамещение и сотрудничество в Арктике

arktika dobitha

В Мурманске стартовала III Мурманская международная деловая неделя. Запланировано, что основной темой пленарного заседания мероприятия будет обсуждение вопросов, связанных с сотрудничеством российских и иностранных компаний при разведке и разработке месторождений углеводородных ресурсов в Арктике.

В частности, в ходе деловой недели планируется обсудить взаимовыгодное сотрудничество отечественных и иностранных компаний при освоении углеводородных залежей Норвежского, Баренцева, Печорского и Карского морей, а также взаимодействия норвежских и российских компаний в процессе освоения богатств шельфа Арктики и прочие вопросы. Далее будут обсуждаться опыт реализации совместных проектов, проблемы и пути их решения, технологическая готовность промышленности к решению современных задач.

Помимо прочего, для участников деловой недели состоится образовательный семинар «Основы повышения производительности и улучшения управления качеством в бизнесе».

В ходе деловой недели пройдет круглый стол «Международное сотрудничество при ликвидации аварийных разливов нефти в Арктике», совещание «Нефтегазовая отрасль: курс на импортозамещение и локализацию», а также научно-практический круглый стол «Реагенты и технологии их применения в процессах интенсификации добычи нефти». :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.