Британские аналитики прогнозируют снижение цены на газ в ближайшие два года

Аналитическое подразделение британского журнала The Economist- Economist Intelligence Unit (EUI) – снизило прогноз средней цены на природный газа на 2015-2016 годы.

Объясняется это тем, что предложение сланцевого газа в США превысит спрос. Аналитики прогнозируют, что средняя спотовая цена на этот вид топлива на североамериканском терминале Henry Hub в указанный период составит 4,3 доллара за 1 млн британских тепловых единиц (BTU), тогда как ранее ожидалось, что цена составит 4,45 доллара за 1 млн BTU.

По прогнозам, средняя европейская цена составит в последующие два года 10,5 долларов за 1 млн BTU – это на 0,3 доллара меньше прогноза, который был дан ранее.

Снижению цен, считают эксперты, будет способствовать и достаточно высокий уровень запасов газа в странах Европы, хотя, по их мнению, в этот же период “азиатские потребители столкнутся с самым жестким дефицитом газа», даже в том случае, если Австралия увеличит его добычу.

Согласно отчету EIU, мировой спрос на природный газ до 2017 года будет увеличиваться в среднем на 2,2% каждый год.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.