Эквадор готов преодолеть трудности, связанные с падением цен на нефть

Корреа

Для граждан Эквадора настают «трудные времена». Об том население южноамериканской страны предупредил ее президент Рафаэль Корреа. По его словам, предстоящие трудности связаны с падением мировых цен на нефть. Однако, невзирая на это, он дал обещание, что Эквадор продолжит свое развитие путем увеличения инвестиций в производство. Информацию об этом сообщает информационное агентство Andes.

«Наступают трудные времена, кого-то это радует, но не волнуйтесь, мы пойдем вперед, как это произошло в 2009 году, когда цена на нефть упала ниже 30 долларов за баррель», – отметил президент.

Корреа считает, что добывающий нефть Эквадор сможет преодолеть возникшие проблемы. Следует отметить, что пять лет назад в стране действительно была похожая ситуация. И правительству страны удалось с ней довольно успешно справиться.

«Тогда мы все сделали очень хорошо, новый кризис мы встретим также успешно и сплоченными, как никогда ранее», – подчеркнул лидер Эквадора.

В то же время, Корреа сделал уточнение, что большие инвестиции буду сделаны в восемь основных инфраструктурных проектов. В их числе – проекты возведения ГЭС. При этом президент объяснил, что не считает правильной идею создания некоей финансовой «подушки безопасности».

«Самая большая ошибка, которую мы можем совершить сейчас – это сделать то, что нам советуют некоторые. Хранить больше денег под матрасом и прекратить инвестиции. Это то, что зовется цикличной политикой, которая лишь усугубляет моменты кризисов. Мы же готовимся к иному – к нецикличной политике, чтобы сегодня, как никогда, укрепить производство, частные и государственные инвестиции», — резюмировал президент.

Корреа сказал, что обрушение цен на нефть явилось результатом геополитических действий, направленных на создание проблем для России, которая проводит самостоятельную политику в отношении Европы. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.