“Медведи” будут давить на нефтяные котировки – Альпари

Сегодня утром котировки нефти вновь начали снижаться. Динамика цен на «черное золото» обусловлена решением ОПЕК, замедлением темпов роста глобальной экономики и рекордной добычей нефти в США. На фоне всеобщей паники спокойствие Штатов удивляет. В то время как власти каждой из стран-экспортёров высказались на тему низких цен на нефть, в Вашингтоне молчат.

В тоже время различные американские агентства, занимающиеся исследованиями на внутреннем рынке, пишут о том, что сланцевая нефть не настолько уязвима, как считает большинство, и текущие цены негативно отразятся лишь на единичных месторождениях.

Сейчас инвесторов интересует, чего ждать от рынка в ближайшее время. Всё очень просто, рассчитывать на рост не стоит, возможны лишь краткосрочные коррекции наверх. Поздно вечером в США выйдут данные по запасам нефти в хранилищах, ожидается прирост на 1,5 млн баррелей.

Если запасы продолжат увеличиваться, то давление на котировки усилится. С технической точки зрения, котировки достигли важных психологических уровней, пробить которые будет сложно, но ложные пробои всё же не исключены. Таким образом, в ближайшей перспективе «медведи» могут протестировать уровень 63 долларов за баррель по нефти сорта Brent и 59 долларов за баррель по сорту WTI. В целом, до конца недели на рынке сохранится высокая волатильность.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.