Statoil не прерывает сотрудничества с «Роснефтью»

statjjl

Норвежская нефтегазовая корпорация Statoil продолжит сотрудничество с российским концерном «Роснефть». Но при этом, компания планирует действовать в рамках санкций, введенных США и Евросоюзом. Поскольку к ним последовательно присоединяются власти Норвегии. Об этом заявил представитель Statoil Кнут Рустад.

Вместе с тем, он отметил, что не может подтвердить или опровергнуть распространенную газетой Aftenposten информацию, что в настоящее время между двумя компаниями готовится встреча на высшем уровне.

Отметим, что ссылаясь на свои источники в Москве норвежское издание проинформировало о том, что глава «Роснефти» Игорь Сечин посетит с визитом норвежский Ставангер и там встретится с руководством Statoil.

«Мы, как правило, не сообщаем о текущих деловых встречах и не комментируем такие сообщения. «Роснефть» по прежнему остается стратегическим партнером Statoil, наше сотрудничество предполагает встречи на разных уровнях, и они неоднократно проводились в течение последних месяцев», – сказал Рустад.

Что касается «Роснефти», то пресс-служба компании пока отказалась давать комментарии на эту тему.

«Сотрудничество между нашими компаниями продолжается, однако мы стремимся обеспечивать исполнение всех условий, предусмотренных международными санкциями. Statoil находится в постоянном диалоге с властями, чтобы получать разрешения на продолжение взаимодействия по тем или иным направлениям. К настоящему моменту ряд наших совместных проектов с «Роснефтью» уже завершены, в частности, сейсморазведочные работы на шельфе Баренцева и Охотского морей. Остальные же пока находятся на очень ранних этапах воплощения», – заявил Рустад. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.