Банк Barclays дал свои оценки ценам на нефть

Barclays

Стоимость нефти сорта Brent по 63,7 долларов – это пороговая цена в текущем цикле. Такое мнение выразили аналитики британского банка Barclays.

“Цена 63,70 долларов за баррель нефти является в настоящее время, как мы считаем, границей сопротивления. Если он будет пробит, то можно ожидать период последующего снижения нефтяных котировок”, – отмечается в докладе банка.

Ранее, в первых числах декабря ,эксперты Barclays утверждали, что глобальному рынку нефти нужно пройти период некой адаптации – до тех пор, пока не наступит баланс спроса и предложения. Банк снизил прогноз по средневзвешенной цене на сорт Brent со 103 долларов до 99 долларов за баррель на текущий год и с 93 долларов до 72 долларов на 2015 год.

Для нефти марки WTI новые оценки такие: 92 доллара за баррель в текущем году и 66 долларов в 2015 году.

Между тем швейцарский банк UBS сегодня по своему оценил средневзвешенную цену барреля “черного золота” на 2015 год. Она оказалась немного больше 70 долларов за баррель.

В настоящее время в Лондоне стоимость барреля нефти обвалилась до пятилетнего минимума. К 12.10 мск за смесь Brent давали 68,12  долларов, что на 95 центов меньше цены начала открытия торгов.

Цены на нефть марки Brent

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.