Trafigura реструктурировала предоплату от «Роснефти»

rafigura

Голландская торговая компания Trafigura провела реструктуризацию предоплаты, полученной от российской корпорации «Роснефть» в размере 1,5 млрд долларов. Такая информация содержится в финансовом отчете компании.

Как поясняется в документе, в течение финансового 2014 года Trafigura реструктурировала предоплату в объеме 1,5 млрд долларов от «Роснефти», синдицированную в сентябре 2013 года пулом международных банков.

При этом следует отметить, что все акции Trafigura Investment Sarl, зарегистрированной в Люксембурге, на которую была оформлена предоплата, были куплены фондом, зарегистрированным в Голландии.

Руководство фонда при этом выступает в качестве независимой от Trafigura стороны. Компания не имеет никаких прав относительно остаточной доходности, оставленной в рамках фонда.

По окончании структурного изменения, совершенного при согласии банков, Trafigura больше не обладает властью прямо или косвенно определять финансовую и операционную политику компании Trafigura Investment Sarl. Говоря проще — утратила контроль над ней.

В результате Trafigura Investment Sarl удалена из консолидированной отчетности по состоянию на 30 сентября 2014 года. Влияние подобной сделки на консолидированный отчет о прибылях и убытках группы было незначительным.

Этот авансовый платеж был внесен в октябре 2013 года после подписания российской корпорацией соглашения с международной трейдинговой компанией Trafigura об авансовом платеже в размере 1,5 млрд долларов по предэкспортному финансированию в рамках контракта, заключенного в июне 2013 года.

В то же время, в 2013 году была учреждена Trafigura Eurasia для развития торгового бизнеса в России и странах СНГ. :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.