К Новому Году падение цен на нефть может остановиться

Падению стоп

Тотальное снижение цен на мировом рынке нефти в ближайшее время может остановиться. Такое мнение приводит издание «Вести Экономика» ссылаясь на американскую деловую газету The Wall Street Journal.

Напомним, что начиная с июля текущего года, цены на нефть обрушились на 40%. И подобное положение вещей вызвало в Соединенных штатах существенный рост потребления. Произошло это потому, что цены на 1 галлон бензина снизились на 1 доллар.

Вместе с тем, как полагают эксперты американского издания, цены на нефть достигли предельного минимума падения. И их дальнейшее снижение в ближайшее время остановится. А на мировом нефтяном рынке начнется стабилизация.

grafik

Как показал опрос, публикуемый The Wall Street Journal, большинство экспертов ожидают, что к Новому Году цена нефти марки WTI будет находиться примерно у отметки 64,73 доллара за баррель. Причем, как прогнозируют специалисты, уже к середине следующего года цены постепенно вырастут до 69,32 доллара за баррель, а к концу 2015 года они будут составлять приблизительно 72,10 доллара за баррель.

Напомним, мы вчера утром сообщали, что цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спрэд в январских контрактах между марками Brent и WTI незначительно вырос и в данный момент составляет 3,7 доллара.

Безоткатное нисходящее движение продолжается… Накануне в очередной раз были обновлены минимумы с 2009 года. Сегодня с утра котировки североморской смеси Brent успели сходить еще ниже. Потери с максимума июня составляют уже 45%! Стоимость североамериканского сорта WTI опустилась ниже уровня 60 долларов за баррель.

В последние недели осцилляторы с каждым днем погружаются в еще большую перепроданность, однако более-менее существенного отскока до сих пор продемонстрировать так и не удалось. Что касается ближайшего технического уровня поддержки, то по Brent он расположены в районе 62,3 доллара. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.