Не храните неправильные деньги в сберегательной кассе – Норд-Капитал

Основная тема для большинства инвесторов, живущих в России и работающих в рублёвой зоне, – уже не рынки или отдельные инвестидеи, и даже не извечный вопрос, уходить ли на длинные январские праздники в cash или остаться в «бумагах», а банальная проблема – как сохранить капитал и хотя бы частично нивелировать эффект от девальвации.

Безусловно, все уже окончательно поняли, что в ближайшие полгода хранить деньги можно только в долларах, евро или – для некоторых сторонников креатива – в тех или иных формах драгметаллов (по нашему мнению, в первую очередь, золота и серебра). Хотя котировки последних уже давно не радовали какими-то особыми успехами, мы всё же считаем, что их звёздный час, учитывая колоссальный объём предстоящих денежных интервенций ЕЦБ в рамках TLTRO и растущие геополитические риски в мире, уже не за горами.

Что касается сомнительной идеи удерживания открытых рублёвых позиций акций, входящих в состав индекса ММВБ, то эта, казалось бы, здравая идея была разбита в пух и прах событиями четверга и пятницы, когда существенное курсовое падение рубля, вопреки логике, не смогло вызвать значимых повышательных процессов в рублёвых активах.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.