Польская PGNiG договаривается с “Газпромом” о сокращении поставок газа

PGNiG

Польская энергокомпания PGNiG пытается договориться с “Газпромом” о возможном сокращении поставок природного газа из России. Об этом передает ТАСС со ссылкой на источник, который знаком с ходом переговоров.

Однако в PGNiG ситуацию не комментируют, ссылаясь на то, что не обсуждают вопросы, связанные с пересмотром цены в контракте и объемов поставок.

“Пока переговоры продолжаются PGNiG не может предоставить комментарий о их деталях”, – заявили в компании. Не уточняют в польской компании и то, идет ли речь о сокращении поставок российского газа.

Ранее СМИ сообщали, что 5 ноября текущего года PGNiG отправила в “Газпром” запрос о пересмотре цен на «голубое топливо», поставляемое в рамках Ямальского соглашения. В 2012 году PGNiG заключила с российским газовым холдингом соглашение об уменьшении цен на поставляемое в республику топливо, ожидая скидки свыше 10%.

Прежде Польша неоднократно утверждала, что намерена сократить объемы поставок российского газа, но до сих пор осуществляет реверсные поставки газа на Украину.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.