Сингапур «однозначно» не поддерживает санкции против России

singapur

Сингапур не поддерживает санкции против России и «абсолютно однозначно отказался» от их введения, несмотря на давление Вашингтона на власти страны. Такую информацию сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на посла России в Сингапуре Леонида Моисеева.

Представители официальной власти Сингапура отметили, что введение каких бы то ни было санкций является это прерогативой Совета безопасности ООН. И без такого решения санкции не могут быть признаны законными. Российский посол считает подобную позицию последовательной и принципиальной.

Следует отметить, что Сингапур, как один из самых инвестиционно привлекательных регионов, полагает, что санкции нарушают свободу торговли и препятствуют нормальному международному сотрудничеству государств мира.

«С учетом мировой конъюнктуры, когда в том числе началось определенное замедление роста китайской экономики, а также на фоне очевидных сложностей, которые испытывают некоторые другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона, российский рынок, связи с РФ становятся все более привлекательными для сингапурцев», – подчеркнул Моисеев. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.