Рынок нефти: Каждый раз одно и то же

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спрэд в январских контрактах между марками Brent и WTI в данный момент составляет 4,7 долларов.

Общая техническая картина на рынке черного золота осталась прежней. Пока лишь подтверждаются наши ожидания, которые были описаны в предыдущих обзорах. В данный момент торги пока еще проходят в рамках локального диапазона консолидации, так что о развороте нисходящей тенденции говорить не приходится.

Как уже много раз отмечалось, текущая ситуация очень похоже на то, что мы уже видели в предыдущие месяцы. Преимущественно после экспирации очередного контракта некоторое время наблюдается консолидация и ложные попытки роста. Затем эта локальная проторговка раскрывается вниз в рамках устойчивого down-тренда. Не исключено, что аналогичная ситуация повторится и сейчас.

Для слома медвежьих перспектив необходимо выводить котировки североморской смеси Brent выше уровня 64 долларов за баррель. Только при таком раскладе можно будет более уверенно надеяться на существенную коррекцию наверх, в район сопротивления на 71,5-72 доллара. Если же рывка выше $64 мы не увидим, то следующая остановка будет лишь в районе 50 долларов.

grafik

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,89% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.