ФОМ: В России уверены -закрытие «Южного потока» наносит ущерб ЕС

ugpot

Почти половина граждан России уверены, что закрытие проекта строительства газопровода «Южный поток» нанесет ущерб странам Европейского Союза. Мало того, большинство из них считают, что ущерб будет весьма значительный. Об этом сообщает пресс-служба Фонда общественного мнения, ссылаясь на результаты проведенного социологического исследования.

«Немало и тех, кто уверен: и России закрытие строительства нанесет ущерб, однако оценивают его как менее значительный. Люди убеждены, что наш газ потребляют многие европейские страны, и если поставки из России прекратятся, то это приведет к катастрофическим последствиям», – говорится в сообщении.

Всего о проекте строительства газопровода «Южный поток» так или иначе осведомлены 70% российских граждан. А что касается причин его закрытия, то опрашиваемые люди чаще всего называли ухудшение отношений с ЕС и отказ Болгарии от строительства газопровода.

Опрос граждан России от 18 лет и старше проводился 21 декабря 2014 года в 100 населенных пунктах в 43 российских регионах. Всего были опрошены 1500 респондентов.. При этом статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Напомним, что президент России, находившийся с визитом в Анкаре, заявил, что «в нынешних условиях Россия не будет реализовывать проект «Южный поток». А начнет вместо этого строительство морского газопровода в Турцию. Подобное решение, по словам Путина, принято в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. Именно на него Путин посоветовал подать в суд властям Болгарии. Позднее слова российского лидера о закрытии «Южного потока» подтвердил глава российской корпорации «Газпром» Алексей Миллер. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.