В Москве снова озаботились несанкционированным отбором Украиной российского газа

Miller Gazp

Несанкционированный отбор российского газа на территории Украины может начаться в ближайшее время. По крайней мере, о высокой вероятности такого сценария с наступлением холодов, сообщил телеканал «Россия 1» со ссылкой на слова главы “Газпрома” Алексея Миллера, которого принял глава правительства России Дмитрий Медведев.

На встрече Медведев также отметил, что Россия заинтересована в том, чтобы Украина была надежным партнером, в частности, транзитером российского газа в страны Европы.

“Но то, о чем вы говорите, как минимум заставляет задуматься о том, как будут развиваться события,(нужно) внимательно следить за тем, каким образом происходит отбор газа на Украине. Ну, и в случае необходимости уже принимать оперативные решения, если они потребуются – в зависимости от того, каков будет объем потребления, и в соответствии с теми решениями, которые были приняты, включая решение по цене, которую мы предоставили Украине на ближайший период, то есть, до 31 марта текущего года”, – сказал глава российского правительства.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.