Вице-президент ЕК Шефчович едет в Москву беседовать на энергетические темы

Вице-президент Еврокомиссии (ЕК) по энергосоюзу Марош Шефчович собирается посетить 14 января Москву. В ходе своего визита он планирует встретиться с вице-премьером России Аркадием Дворковичем и главой “Газпрома” Алексеем Миллером, передает РИА Новости со ссылкой на несколько источников.

Визит пройдет в контексте контроля зимнего плана по поставкам газа. Этот план согласован Россией и Украиной при посредничестве Еврокомиссии.

В ЕК ранее сообщали лишь о возможной встрече еврочиновника с министром энергетики России Александром Новаком.

“Он будет встречаться с Новаком и Миллером”, — заявил сегодня источник, добавив при этом, что финальное расписание визита вице-президента Еврокомиссии и полный перечень его встреч пока находится в стадии формирования.

Другие источники, российские, которые участвуют в подготовке визита, подтвердили агеннтству, что Шефчович собирается обсудить ряд вопросов с Новаком и Миллером. Они также сообщили, что возможна и встреча с Дворковичем.

“Формат встречи с вице-премьером пока не определен, окончательное решение может быть принято позже”, — цитирует агентство слова одного из своих собеседников.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.