У ОПЕК нет ни сил, ни желания защищать нефтяные цены

Mazrui

У ОПЕК больше нет сил и желания “защищать” нефтяные котировки. Об этом сегодня заявил министр энергетики ОАЭ Сухейль Фарадж аль-Мазруи.

По его мнению, “производство сланцевой нефти должно быть под контролем”.

Цена на нефть сорта Brent сегодня обвалилась на 3%, снизившись ниже 46 долларов за баррель. По состоянию на 10.04 мск цена фьючерсов на сорт Brent снижалась на 3,42%, до 45,86 доллара за баррель. Стоимость фьючерсных контрактов на североамериканский сорт WTI падала на 2,65%, до 44,88 доллара за баррель – это минимума с апреля 2009 года.

Вчера банк Goldman Sachs представил новый прогноз по ценам на «черное золото». Согласно прогнозу экспертов, в ближайшие три месяца за баррель сорта WTI будут давать не более 41 доллара (прежде предполагался уровень в 70 долларов за баррель), за Brent — 42 доллара (прежний прогноз – 80 долларов).

Пол прогнозам экспертов, цены на энергоносители будут находиться на низком уровне достаточно длительный период времени – при условии, что есть силы, заинтересованные добиться сокращения инвестиций в добычу сланцевых углеводородов.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.