Eni поможет Египту добывать газ на шельфе

Shelf Norvegia

Итальянская нефтегазовая компания Eni заключила два концессионных соглашения по добыче газа на лицензионных участках недр в египетской зоне средиземноморского шельфа, сообщает информационный портал Oil and Gas Technology.

Eni присутствует на энергетическом рынке Египта с 1954 года. Итальянская компания является основным оператором в египетском секторе нефтедобычи – ее доля составляет приблизительно 210 тыс баррелей нефтяного эквивалента в день.

В результате лицензионного раунда EGAS 2013 итальянская компания стала оператором блоков North Leil, на котором ее доля составляет все 100%, и Karawan, где Eni и BP имеют по 50%.

Оба лицензионные участка, обслуживаемые подразделением Eni IEOC, расположены в глубоководном районе Восточного Средиземноморья, западнее блока Shorouk, лицензию на который Eni приобрела в прошлом году.

North Leil и Karawan покрывают площадь в 5,105 и 4,565 кв. километров соответственно.

Помимо исторически значимых связей, Египет важен для итальянской компании и в ее нынешней стратегии. Подписание двух этих новых концессионных соглашений (вслед за недавним получением лицензии также на Southwest Meleiha Block) значительно усилило позиции Eni в чрезвычайно важном сейчас для Египта секторе – добыче газа, а Eni располагает значительными возможностями и опытом как раз в разведке и добыче шельфового газа.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.