ЛУКОЙЛ отвергает обвинения СБУ Украины о незаконных поставках и реализации нефтепродуктов

alekperov

ЛУКОЙЛ рассчитывает на объективность по ситуации около деятельности нефтекомпании на территории Украины. Глава одной из крупнейших нефтекомпаний ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов выступил на Всемирном экономическом форуме, проходящем в Давосе. В ходе своего выступления президент компании выразил надежды на то, что отношение к деятельности предприятия на территории Украины будет объективным.

Кроме того, глава нефтекомпании не преминул отметить, что на сегодняшний день ЛУКОЙЛ осуществляет свою деятельность на территории 48 стран, включая 27 стран Евросоюза. За все время существования у предприятия не возникало никаких конфликтов ни со странами бывшего Советского Союза, ни с иными государствами.

Также ЛУКОЙЛ категорически отвергает всяческие обвинения, которые были озвучены несколько дней назад СБУ Украины о том, что компания финансирует непризнанные республики – ДНР и ЛНР. Также он заявил, что никакого незаконного ввоза и реализации нефтепродуктов на территории Украины компания не производила.

Стоит отметить, что юристы российской нефтекомпании уже направили украинской стороне запрос на документы, на основании которых были сделаны такие выводы. Алекперов также заявил, что ЛУКОЙЛ в любом случае будет защищать свои права всеми легальными способами,выразив надежду на то, что в итоге конфликт будет урегулирован мирным путем.

“ЛУКОЙЛ полностью отвергает обвинения, озвученные СБУ, заявил Алекперов. Компания не осуществляла незаконного ввоза и реализации нефтепродуктов на территорию Украины. ЛУКОЙЛ всегда действовал и действует в рамках международного права и законодательства государств присутствия… В любом случае, компания намерена защищать свои права всеми легальными методами. Я надеюсь, что наш переговорный процесс приведет к урегулированию”, – процитировала главу компании пресс-служба ЛУКОЙЛа.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.