Евро скидывают по всему рынку

Euro

В ходе европейской сессии курс евро/доллар ушёл под отметку 1,13. На момент написания обзора пара торгуется по 1,1230 против внутридневного минимума 1,1218. Пара приблизилась к уровню 1,12.

За двадцать два часа евро потерял 400 пунктов против американского доллара. Масштабное падение евро спровоцировало решение ЕЦБ запустить QE. Сегодняшнее снижение курса евро/доллар также можно связать с неопределённостью исхода парламентских выборов в Греции. Выборы состоятся 25 января.

У меня складывается впечатление, что участники рынка закладывают в цену победу Коалиции радикальных левых СИРИЗА. Просто подозрительно, евро падает без откатов.

Хоть лидеры партии уже не настаивают на выходе Греции из еврозоны, неизвестно как они себя поведут, когда займут кресла. По крайней мере, лидер партии Алексис Ципрас выступает за списание части греческого долга, что не нравится тройке (Европейской комиссии, ЕЦБ и МВФ).

У меня большие сомнения, что перед выходными кто-то будет выходить из доллара. В 18:00 мск будут опубликованы данные по американскому рынку недвижимости – продажи домов на вторичном рынке. По прогнозу ожидается увеличение продаж. Положительные данные только усугубят положение евро, а слабые вряд ли заставят трейдеров закрыть длинные позиции по доллару.

Итак, запуск программы по покупке облигаций будет оказывать влияние на евро в течение 2015 года. А сейчас ориентир участников рынка для евро – 1,12. Цель почти достигнута. На этом уровне евро/доллар должен тормознуть на время. Если в понедельник евро/доллар закрепится ниже 1,12, следующая цель 1,0100 (к июлю 2015 г), считает аналитик компании “Альпари” Владислав Антонов.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.