В России разработают проект плавучего хранилища СПГ

SPG 1

В Российской Федерации намерены разработать проект морского плавучего хранилища сжиженного природного газа (СПГ) для прибрежных акваторий, сообщает информационное аналитическое агентство «ПортНьюс».

Конкурс на эту разработку нового российского проекта плавучего хранилища сжиженного природного газа для прибрежного кластера с применением новейших криогенных материалов, по своим характеристикам стойким к воздействию низких температур и обладающим высокими теплоизолирующими свойствами, планируется объявить уже в начале апреля текущего года.

Исходя из графика плановых заказов Министерства промышленности и торговли РФ, который имеется в распоряжении информагентства «ПортНьюс», начальная сметная стоимость заказа будет составлять около 115 млн рублей. Работа по данному направлению должна быть закончена до конца осени будущего – 2016 года.

Заключенный контракт под собой будет подразумевать выполнение анализа всей информации по технологиям хранения, отгрузки и отправки сжиженного природного газа, определение расчетных климатических условий для выбранных мест по базированию хранилищ, архитектурного облика самого хранилища сжиженного газа.

Кроме того необходимо провести разработку самостоятельного проекта хранилища природного газа, а также приготовления технического задания на разработку техпроекта хранилища СПГ.

Однако, если исполнитель не будет являться субъектом малого бизнеса или предпринимательства, а также не будет являться социально ориентированной организацией некоммерческого направления, то он будет обязан привлечь к исполнению данного контракта соисполнителей. Привлечь он должен исполнителя из числа субъектов малого бизнеса, социально ориентированной некоммерческой организации или нескольких организаций в объеме 15% от стоимости контракта.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.