Минэкономразвития ожидает цену на нефть 50 долларов

МЕР

Министерство экономического развития России во время составления уточненного базового прогноза социально-экономического развития страны на 2015 год будет в расчетах исходить из того, что стоимость нефти составит приблизительно 50 долларов за баррель в среднесрочной перспективе.

Предположительно, министерство представит разработанный специалистами прогноз правительству России до предстоящих выходных.

Следует отметить, что до этого заместитель руководителя Минэкономразвития Алексей Ведев заявлял, что их ведомство разработало несколько различных сценариев развития экономики страны, в которые будет заложена стоимость нефти на уровне от 60 до 40 долларов за баррель.

Если же цены на нефть опустятся до 40 долларов за баррель, Минэкономразвития ожидает падения внутреннего валового продукта России на 5%. Курс рубля при таком развитии событий будет колебаться на уровне 60–70 рублей за доллар.

В том случае, если стоимость сырой нефти удержится у отметки в 60 долларов за баррель, ВВП упадет на 3%, прогнозируют в Минэкономразвития.

Ранее, в рамках Гайдаровского форума, Ведев заявил, что в ближайшее время цены на нефть, по ожиданиям аналитиков, скорректируются до 60-80 долларов за баррель. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.