Чижов: Отмена санкций против РФ может произойти “ближе к лету”

chigov7

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов считает, что отмена экономических санкций ЕС, введенных против РФ, может произойти “ближе к лету”.

“Я думаю, рассчитывать на скорую отмену санкций Евросоюза в отношении Крыма было бы опрометчиво. От крымских санкций Евросоюз особо не страдает. Он страдает от секторальных, экономических санкций против России. Я думаю, что реальнее говорить о перспективе их отмены”, – заявил Чижов в интервью РИА Новости.

По его мнению, это должно произойти “где-то, наверное, ближе к лету”.

Между тем, он отметил, что “санкции не являются предметом нашего диалога с Евросоюзом”.

Ситуация, сложившаяся на Украине, внесла раскол в отношения России и Евросоюза. Сначала весной прошлого года ЕС и США ввели точечные санкции против российских физлиц и некоторых компаний, но летом 2014 года санкционный список пополнили целые сектора экономики РФ, в частности, были введены санкции против некоторых крупнейших российских банков, для которых оказались закрыты западные рынки капитала. Были введены санкции и против российских нефтяных компаний, которым также были перекрыты доступ к западным кредитам и доступ к современным технологиям.

В свою очередь Россия ограничила импорт продовольствия из стран, которые ввели в отношении РФ санкции.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.