Американский посол об энергосекторе Украины: “на входе” больше, чем на “выходе”

Paiiet

Экономика Украины – наименее энергоэффективна из всех индустриальных экономик мира. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол США на Украине Джеффри Пайетт.

«За десять лет вы не сделали ни одной из тех инвестиций в энергосбережение, которые за последнее десятилетие сделали другие страны, воспользовавшись прорывами в технологиях», – уитирует слова американского посла украинское издание ZN.ua.

Если верить словам Пайетта, то реформирование энергосектора Украины является не только абсолютно необходимым условием жизнеспособности украинской экономики, но это также и шанс, с помощью которого появляется возможность при сравнительно малых затратах и инвестициях добиться скорого улучшения дел в экономике страны.

«Технические потери “Нафтогаза” составляют 20%! То есть, пятая часть всего, что закладывается “на входе”, никогда не появляется “на выходе” — потому что просто разворовывается», – заявил Пайетт.

По его мнению, дополнительное преимущество реформы в энергетическом секторе заключается в том, что чем больше Украина сделает в этом направлении, тем меньше будет «рычагов влияния на Украину… в руках Алексея Миллера и Владимира Путина», резюмировал Пайетт.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.