“Роснефть” переходит на расчеты в китайских юанях

“Роснефть” осуществила у единственного поставщика закупку услуг по открытию и проведению расчетно-кассового обслуживания (РКО) банковского счета в китайских юанях, сообщает компания, указывая, что местом оказания услуг является Москва.

Также “Роснефть” заключила допсоглашение с единственным поставщиком услуг по открытию расчетных счетов и осуществлению РКО в долларах США, евро, китайских юанях, гонконгских и сингапурских долларах.

“Объем: невозможно определить”, – отмечается в тендерной документации. Местом оказания услуг в этой закупке отмечен Владивосток.

В пресс-службе «Роснефти» данную информацию не комментируют, а в документации не указано, какой конкретно банк стал поставщиком услуг.

Осенью 2014 года года российский президент Владимир Путин заявил, что Россия и Китай изучают вопрос по вхождению инвесторов из Китая в одну из крупных российских добывающих компаний: одним из условий данной сделки был назван расчет в китайских юанях. Накануне “Роснефть” и китайская нефтегазовая нацкорпорация CNPC подписали рамочное соглашение о покупке китайской компанией 10%-й доли в ЗАО “Ванкорнефть”.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.